Куда обращаться при смене места работы, если долг удерживали из зарплаты?

Добрый вечер!

У моего супруга имеется большая задолженность перед банком(кредит),суд постановил выплачивать 25%от зар.платы. При переходе на другое место работы судебные приставы сказали,что постановление отзозвали. Вопрос- должны дать какой-либо документ и может ли такое быть и с чем это связано. Спасибо!

, Анна, г. Клин
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Согласно ст. 44 ФЗ «об исполнительном производстве»

Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

Думаю отозвали исполнительный в связи с изменением места работы. Поскольку человек не числится на прежнем месте работы, то и удерживать не с кого. Могут направить данный исполнительный лист на новое место работы.

Надежда Денисова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Анна, добрый вечер!

Приставы отозвали, потому что жена прекратила трудовую деятельность с организацией, которая перечисляла им часть зарплаты.

Приставы найдут вашу жену уже на новой работе по номеру СНИЛСа по своей базе. И  на новое место работы направят постановление о списании 25% зарплаты. Надеюсь, вам был полезен мой ответ.