Можно ли привлечь за мошенничество человека, если он продал сломанный телефон?

Здравствуйте, нашел объявление на авито о продаже айфона, через 10 минут после покупки стал его подробно проверять и обнаружил неработоспособность touch-id (отпечатков пальцев), позвонив продавцу он сказал, что все работает и необходимо перезапустить телефон.

На следующий звонок сказал, что перезвонит, как припаркуется, и далее не отвечал на звонки, позднее выключил телефон. Зная его номер, могу ли привлечь его по статье мошенничества ?

, Вадим, г. Москва
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

Состава мошенничества здесь нет. Обращайтесь в суд с требованием о признании вашей сделки недействительной если вам известно фио и адрес продавца. Если нет то запросите авито о его данных.