8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать несовершеннолетнего, если он не проживает по месту прописки?

Я купила квартиру за наличные деньги ,когда сын был не совершеннолетним,и так как в предыдущей КВ у него была доля ,то в новой как несовершеннолетнему тоже ему выделили и до 1/2 не хватало метра и записали на него 2/3 КВ ..но когда он стал совершеннолетним ,стал шантажировать мать ,что продаст доли ,вселит не русских и тд и ТП..затем женился и у него родился ребенок,жена настаивает чтобы он прописал ребенка в моей КВ..шантажирует его ,что не даст видеться если не пропишет..я зарабатываю очень мало и у меня есть ещё один сын 4х лет и он не имеет доли вообще,я плачу за себя ,младшего и старшего сына за КВ, у жены сына есть жилье(2 КВ и строящийся дом у родителей) и я так понимаю прописав ребенка когда мне они хотят потом шантажировать сына что бы он переписал доли на ребенка..а он мямля увы, и что делать я не знаю , из собственной КВ я с сыном останусь на улице(((...можно ли на законных основаниях не прописывать ребенка или выписать потом , так как фактически он будет проживать по месту жительства своей матери ?...пожалуйста помогите!!!

Показать полностью
, Светлана, г. Коломна
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

… можно ли на законных основаниях не прописывать ребенка или выписать потом, так как фактически он будет проживать по месту жительства своей матери ?...
К сожалению, отец имеет право прописать в жилое помещение своего несовершеннолетнего ребенка.

Я могу Вам посоветовать, если сын там прописан и является собственником, а Вы оплачиваете коммунальные услуги, Вы имеете право подать на сына в суд за взысканием части денежных средств на оплату коммунальных услуг.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Коломна

У нас счета не разделены,как доказать ,что я одна за всех плачу?и если ребенок фактически ее проживает по месту регистрации,разве нельзя на этом основании выписать его к матери по месту фактического жительства?

У нас счета не разделены, как доказать, что я одна за всех плачу?

Оплаченными квитанциями.

и если ребенок фактически ее проживает по месту регистрации, разве нельзя на этом основании выписать его к матери по месту фактического жительства?
Можно попытаться выписать ребенка ссылаясь на ст.304 и тот факт, что ребенок не проживает с отцом, а живет с матерью (попытаться собрать доказательства данного факта).
В соответствии со статьей 304 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Автомобильное право
Могу сдать на права по месту прописки?
Лишили прав в Мурманске.Сейчас проживаю в Симферополе/прописан/.Могу сдать на права по месту прописки?
, вопрос №4093031, Александр, г. Москва
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Дата обновления страницы 24.07.2017