8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право на ежемесячную компенсацию за лекарства и на оплату телефона ветеран военной службы?

Здравствуйте!Ответьте пожалуйста! Мой отец Ветеран военной службы.Ему 83 года.Имеет ли он право на ежемесячную денежную компенсацию за лекарства? Инвалидом он не является,однако есть проблемы со здоровьем,и многие лекарства он оплачивает сам.И что подразумевается под Скидкой на расходы телефонной связи? К какой категории они относятся? Спасибо.

23 июля 2017, 08:13, Игорь, г. Вологда
Дмитрий Бондарев
Дмитрий Бондарев
Юрист, г. Москва

У ветеранов военной службы есть несколько льгот, среди которых:

1. Льготный отпуск лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения в соответствии с нормами Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 № 710.

2. Оплата части коммунальных услуг

Субъекты РФ вправе самостоятельно устанавливать дополнительные льготы для ветеранов военной службы. К примеру, Закон г. Москвы от 3 ноября 2004 года № 70 гарантирует военным ветеранам:

Право на бесплатный проезд в железнодорожном пригородном транспорте, а также бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта.
Скидку в размере 50% на оплату за жилое помещение (наем, ремонт, содержание) и коммунальные услуги.
Ежемесячную компенсацию на оплату услуг телефонной связи.
Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов.
Обеспечение путевками в санаторно-курортные организации при наличии медицинских показаний.

...

Для оформления льгот ветерану потребуется обратиться в органы социальной защиты

23 июля 2017, 11:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте Уважаемые юристы я ветеран боевых действий проживаю в другом городе регистрации нет имею ли право получить компенсацию за наём жилья?
здравствуйте Уважаемые юристы я ветеран боевых действий проживаю в другом городе регистрации нет имею ли право получить компенсацию за наём жилья ?
13 марта, 10:17, вопрос №3006813, Андрей, г. Бодайбо
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право подавать такие иски без госпошлины, как ветеран военной службы?
Добрый день. Подскажите пжл. Я Ветеран военной службы. Как это довести до суда при подаче исков: 1.На поручителя для взыскания долга по расписке 2.На должника при подаче иска на него по его расписке. Пишут, что имею право не платить госпошлину. Представить справку из военкомата? Или заверенный скан удостоверения? Или достаточно просто показать удост.ветерана? Имею ли я право подавать такие иски без госпошлины как Ветеран военной службы? Заранее спасибо, с ув. Комаров Алексей.
10 декабря 2018, 07:17, вопрос №2193577, Алексей, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гражданское право
Имеет ли право учитель физкультуры требовать и забирать телефон у ученика?
Имеет ли право учитель физкультуры требовать и забирать телефон у ученика??? Имеет ли он право не допускать ученика к уроку и ставить ему 2,если тот опоздал???
24 марта 2018, 07:00, вопрос №1944945, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право моя мама получать субсидии, если она ветеран труда, инвалид 3 группы?
Здравствуйте! Я и моя сестра являемся собственниками квартиры,в которой проживает и прописана мать-ветеран труда,труженик тыла в ВОВ,инвалид 3 группы.Коммунальные услуги оплачиваем мы с сестрой.Имеет ли право мать получать субсидии на оплату коммунальных услуг согласно постановлению от 20.12.2004 №202-ПК по Тюменской области "О мерах социальной поддержки,осуществляемых путем возмещения расходов на оплату жилья коммунальных услуг,услуг связи".Если имеет,то какие?
13 декабря 2017, 17:47, вопрос №1844934, Татьяна, г. Тюмень
1 ответ
Все
Имеет ли право на проезд на безвозмездной основе военнослужащий, проходящие военную службу по контракту, который собирается в отпуск за прошлый год?
Имеет ли право на проезд на безвозмездной основе военнослужащий, проходящие военную службу по контракту, который собирается в отпуск за прошлый год?
08 мая 2014, 01:59, вопрос №445736, Лариса, г. Алейск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.07.2017