Что делать, если нет возможности выплатить всю сумму кредита из-за несвоевременной оплаты?

Я взяла в кредит машинку автомат в тот момент работала и платила ,а 5 месяцев назад сократили и я ушла с работы в данный момент не работаю платить не чем но Сейчас есть возможность платить но мне прислали письмо что я должна оплатить всю сумму. Что мне сделать чтобы. Продолжить оплатить кредит и поменять платеж в месяц и можно ли продлить

, Дарья, с. Тасеево
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Дарья, здравствуйте. Необходимо обращаться в банк и урегулировать вопрос с ним, можете привести доказательства того, что не платили в связи с потерей работы, но сейчас ситуация нормализовалась. Возможно, что к Вам прислушаются, и Вам пойдут навстречу. В противном случае Банк вправе обратиться в суд с требованиями о взыскании задолженности, расторжении кредитного договора.