Как защититься от плагиата или оформить патент на новую социальную сеть?
Есть идея создания новой социальной сети. Для защиты данной идеи, нужен патент или иная форма защиты авторского права. Знаю, что в соответствии с действующим законодательством РФ, идея как таковая, не патентуется.
Пока эта идея получит реальное воплощение (в виде готового для скачивания приложения) и последует оформление авторских прав на неё, пройдет не мало времени и по пути создания об этой идее узнает широкий круг лиц ... как автору в такой ситуации надежно защититься от плагиата?
Грамотно составленные договоры с участниками и между участниками создания соц. сети могут минимизировать многие проблемы и опасности, о которых Вы написали. 100% гарантии никто дать не сможет, так как присутствует человеческий фактор. Повторюсь, грамотное делопроизводство поможет минимизировать возникновения проблем, связанных с копированием Ваших идей.