Не выдали расчёт при увольнении и угрожают удержанием денег

Трудовую мне отдали,а вот расчёт не выдали, сказали 24.07 в аванс,мол в кассе нет денег,да и сказали,что высчитают за мед.комиссию и сан.минимум, ну и за мед книжку,т.к. я год не от работала.

, Ирина, г. Вышний Волочек
Егор Кудряшов
Юрист

Ирина, в чем Ваш вопрос?

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можете обратиться с жалобами в прокуратуру и ГИТ. ГИТ можете просить скрытьб имя заявителя (ст.358 ТК)

Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.

сказали, что высчитают за мед.комиссию и сан.минимум, ну и за мед книжку, т.к. я год не от работала.

это не законно.