Контрагент нарушил условия договора и не платит за поставленную ему реализованную продукцию
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Контрагент нарушил условия договора и не платит за поставленную ему реализованную продукцию (либо перечисляет очень редко). Компания поставщик закрылась и не может выбить эту задолженность. при этом официально все еще не закрыта регистрация ИП и работает расчетный счет, с которого ежемесячно списывают комиссию банка даже если счет без движения. Вопрос в том могут ли по закону две стороны заключить доп. соглашение о том, что поставщик закроет свой расчетный счет, а контрагент заплатит остаток долга на счет физическего лица? (накладные по продукции были оформлены на на реквизиты ИП)
Спасибо! А можно ли оформить этот договор уступки в рамках одного и того же гражданина? ИП Иванов И.И. оформляет на Иванова Ивана Ивановича.
Можно.Только чтобы от имени Ип действовало другое лицо, по доверенности.Чтобы самому с собой сделку не заключать.