8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выезжать за границу, если штраф был оплачен и производство закрыто?

Добрый день, суд вынес приговор в виде штрафа 12.02.2016, сумма 50000, спустя 6 дней штраф был оплачен, НО в августе того же года приставы прислали постановление о возбуждении исполнительного производства, мол я не оплатил штраф 06.09.16 я предоставил им чек о том что я 18.02.2016 оплатил штраф, дело производство этим же днем было закрыто, вопрос год судимости шел с момента погашения мною штрафа или с момента закрытии дела производства ? В связи с этим открыт ли мне выезд за границу ? Заранее спасибо за ответ.

, Александр Димаков, г. Подольск
Лариса Мясникова
Лариса Мясникова
Юрист, г. Москва

Согласно ст.86 УК РФ Судимость погашается, в т.ч. б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

18.02.2016 — штраф оплачен, 18.02.2017 — судимость в отношении Вас погашена. Но на всякий случай сохраняйте квитанцию.

0
0
0
0
Александр Димаков
Александр Димаков
Клиент, г. Подольск

а Судимость гасится автоматически или каким то органом ? Правильно я понял что выезду за границу мне ничего не мешает ?

Да, Вы все правильно поняли, автоматически. Как правило, при наличии непогашенной судимости не выдается загранпаспорт, либо при не оплате штрафа может быть ограничен выезд через службу суд прист.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я перевестись в мчс я мобилезованый и нахожусь на сво
Могу ли я перевестись в мчс я мобилезованый и нахожусь на сво
, вопрос №4094395, Александр, Харьков
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я заниматься сексом мне есть уже 16 а ей 17 можно ли так?
Могу ли я заниматься сексом мне есть уже 16 а ей 17 можно ли так?
, вопрос №4092575, Фарзоджон, г. Иркутск
Побои
Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
Побои, такси, вред здоровью Я таксист.. пассажир обманул меня переводом сказав что перевел деньги но деньги не пришли. Я попросил показать историю перевода, но там самой транзакции нет. Я пытался. Его задержать но он распылил в меня перцовкой в глаза и избил... побои снял (сотрясение головного мозга, ожог роговицы глаза и конъюнктивит слабой тяжести на оба глаза) , полиция приняла заявление... Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
, вопрос №4092574, Ангел, г. Челябинск
Дата обновления страницы 24.07.2017