Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выезжать за границу, если штраф был оплачен и производство закрыто?

Добрый день, суд вынес приговор в виде штрафа 12.02.2016, сумма 50000, спустя 6 дней штраф был оплачен, НО в августе того же года приставы прислали постановление о возбуждении исполнительного производства, мол я не оплатил штраф 06.09.16 я предоставил им чек о том что я 18.02.2016 оплатил штраф, дело производство этим же днем было закрыто, вопрос год судимости шел с момента погашения мною штрафа или с момента закрытии дела производства ? В связи с этим открыт ли мне выезд за границу ? Заранее спасибо за ответ.

21 июля 2017, 12:48, Александр Димаков, г. Подольск
Лариса Мясникова
Лариса Мясникова
Юрист, г. Москва

Согласно ст.86 УК РФ Судимость погашается, в т.ч. б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

18.02.2016 — штраф оплачен, 18.02.2017 — судимость в отношении Вас погашена. Но на всякий случай сохраняйте квитанцию.

21 июля 2017, 13:00
0
0
0
0
Александр Димаков
Александр Димаков
Клиент, г. Подольск

а Судимость гасится автоматически или каким то органом ? Правильно я понял что выезду за границу мне ничего не мешает ?

21 июля 2017, 13:06

Да, Вы все правильно поняли, автоматически. Как правило, при наличии непогашенной судимости не выдается загранпаспорт, либо при не оплате штрафа может быть ограничен выезд через службу суд прист.

21 июля 2017, 13:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Иркутске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могут ли забрать дом если еще не оплатили долг?
Здравствуйте,купили дом за мат капитал,остальную сумму т.е 230 тыс нужно было оплатить в течении 10 месяцев,мы просрочили срок выплаты.Могут ли забрать дом если еще не оплатили долг?
02 июля, 02:19, вопрос №3063448, наталья, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли возобновить долг, если он был списан по статье 46 ч?
Добрый день! У меня такой вопрос, Могут ли возобновить долг ,если он был списан по статье 46 ч. 1 п.4 ? И когда если могут? Не ранее чем через 6 месяцев? Или ещё раньше могут?
15 апреля 2020, 13:08, вопрос №2744492, Александр, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Могут ли аннулировать РВП, если я сделал регистрацию и там вообще не живу?
Здравствуйте, могут ли онулировать РВП если я сделал регистрацию и там вообще не живу? Временно на 2 месяца выехал за границу со дня регистрации
09 февраля 2020, 20:26, вопрос №2678900, Рустам, с. Душанбеково
1 ответ
Предпринимательское право
Могут ли меня оштрафовать, если я буду продавать товар в Инстаграм?
Какой будет штраф если не открыв ИП начать заниматься предпринимательством. Доход около 100 тысяч рублей в месяц. Могут ли меня оштрафовать, если я буду продавать товар в инстаграме?
14 октября 2019, 10:22, вопрос №2548677, Mark Zuckerberg, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Выпустят ли за границу, если имеется задолженность по исполнительному производству?
выпустят ли за границу если имеется задолженность по исполнительному производству -26000 рублей?у судебных приставов -кредит был в банке
20 ноября 2018, 05:49, вопрос №2172603, Елена, г. Губкинский
1 ответ
Дата обновления страницы 24.07.2017