8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и когда можно получить всю задолженность по алиментам?

Уважаемый юрист.Помогите,пожалуйста,понять,как поступить моей дочери,живущей в России в г. Белгороде.В 2016 году судом определено взыскание алиментов в твердой сумме на 2-х несовершеннолетних детей с ее бывшего мужа.Тот работает начальником службы безопасности в частном предприятии и принес в суд справку,что заработок его 11000 рублей в месяц.Однако судья присудил ему выплачивать 14000 рублей ежемесячно.По исполнительному листу бухгалтер перечисляет только 7000 рублей и задолженность за каждый месяц растет по 7000 рублей.Через 6 лет старшему сыну будет 18 лет.Как моя дочь может получить задолженность.Когда,за какое время,а также куда ей обращаться.Как правильно поступить,чтобы получить полностью всю задолженность. Моя дочь точно знает,что на предприятии бывшего мужа его зарплата всегда была по белому и по черному.Он ей приносил более 30000 рублей каждый месяц до развода.А когда она подала на алименты через суд он принес справку о зарплате похоже которую получает по бел ому. Такое отношение к детям пусть будет на его совести.Судебный пристав пытался разобраться с бухгалтером в финансовых вопросах и та стала говорить,что если будут дополнительные доходы,премии,она может погашать задолженность.Но после этого бывший муж устроил в суде скандал,что запугивают

Показать полностью
, Мила, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

Как моя дочь может получить задолженность.Когда, за какое время, а также куда ей обращаться

Мила

Задолженность сохраняется до момента её погашения.

За разъяснениями рекомендую обратиться к судебному приставу.

0
0
0
0
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! В данном случае дочь может обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением об ограничении должника специального права управления (водительское удостоверение) и об ограничении выезда должника за пределы РФ. Поскольку скрывает доходы и уклоняется от уплаты алиментов, то можно дополнительно обратиться с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от исполнения судебного акта

0
0
0
0
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Мила! Размер удержания из зарплаты и порядок его исчисления отражен в ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»:

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Поэтому на основании этой статьи закона бухгалтер предприятия, где работает муж, исчисляет алименты в размере 7000 руб. Исходя из этого здесь вопрос скорее не к бухгалтеру (поскольку доказать, что муж Вашей дочери реально получает сумму большую «в конверте» сложно), а к судебному приставу. При существенном росте задолженности по алиментам судебный пристав должен налагать арест на банковские счета мужа, на его имущество. Пишите жалобу на пристава на его действие/бездействие, Вы имеете такое право в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве».

На основании указанного закона с зарплаты мужа будут производится удержания в счет алиментных платежей пока он полностью не выплатит ВСЮ сумму задолженности по алиментам, и при этом не будет иметь значения, что ребенок уже достиг совершеннолетия, так что не переживайте в этом плане.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
, вопрос №4089516, Эргашева Одинахон, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание.
, вопрос №4088521, Рафаил, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2017