Какой порядок лишения прав за управление мопедом в нетрезвом состоянии?
Управлял мопедом в нетрезвом виде.Скинули с мопеда находу ..освидетельствовали без понятных на камеру....как отстоять права? Есть варианты?
, Ольга, г. Кемерово
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Для ответа на данный вопрос (но уже не в рамках этого вопроса) необходимо ознакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении.
Пока могу пояснить следующее.
ст.25.1 КоАП РФ
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.