Как быть, если постоянно затапливает многодетная семья сверху?

Здравствуйте. Если квартира сверху систематически затапливает. В ней проживает мать с тремя детьми, которая несмотря на жалобы ничего не делает, видимо, в связи с плохим материальным положением. Что можно в этом случае сделать?

, Алёна, г. Углегорск

Здравствуйте!

В случае затопления необходимо незамедлительно пригласить представителя УК, для того чтобы составить акт о затоплении.

После этого, нужно оценить стоимость ущерба, который был понесен Вами в результате затопления.

После этого, пишете претензию собственнику квартиры, которая Вас затопила, где описываете ущерб и прикладываете копии необходимых документов.

Если в претензионном порядке собственник квартиры которая Вас затопила не возмещает ущерба-то обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.

Как правило, после выплаты ущерба в судебном порядке затопления не повторяются.

С уважением, Лахонина О.Б.