Что делать, если отказали в получении статуса многодетной семьи?
Здравствуйте, я мать троих детей , мне отказали в получении статуса многодетной семьи
Здравствуйте, Лина.
Поясните подробней по какой причине вам отказали?
Есть в письменном виде этот отказ?
Добрый день! Полагаю, что Вы получили письменный отказ о предоставлении льгот как многодетной семье. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» № 63 от 23.01.1014г. статус многодетной семьи устанавливается бессрочно, но меры поддержки (льготы) обычно действуют, пока старший ребёнок не достигнет 18 лет — или 23 лет, если он учится очно. В письменном отказе должна чётко прописана причина. Это может быть как отсутствие каких либо документов, имеются ошибки, отсутствие регистрации и другие. Обратитесь в социальную защиту и попросите разобрать ситуацию. Если полагаете, что ответ не обоснованный, можно подать жалобу в вышестоящий орган социальной защиты или в прокуратуру.