Что делать, если отказали в получении статуса многодетной семьи?

Здравствуйте, я мать троих детей , мне отказали в получении статуса многодетной семьи

, Лина, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!  Полагаю, что Вы получили письменный отказ о предоставлении льгот как многодетной семье. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» № 63 от 23.01.1014г.  статус многодетной семьи устанавливается бессрочно, но меры поддержки (льготы) обычно действуют, пока старший ребёнок не достигнет 18 лет — или 23 лет, если он учится очно.   В письменном отказе   должна чётко прописана причина.  Это может быть как отсутствие каких либо документов, имеются ошибки, отсутствие регистрации и другие.  Обратитесь в социальную защиту и попросите разобрать ситуацию.   Если полагаете, что ответ не обоснованный, можно подать жалобу  в вышестоящий орган  социальной  защиты или в прокуратуру.