Дают ли земельный участок многодетным семьям при покупке дома с участком?
Здравствуйте, у меня вопрос по земельном участке многодетной семье, я живу в Оренбургской области купили дом с участком, родился третий ребёнок и нам отказывают довать участок за третьего ребёнка.
Здравствуйте! Если купленный вами участок находится в границах населенного пункта Оренбургской области и предназначен для ИЖС или ведения ЛПХ, отказ может быть правомерным, поскольку по Закону Оренбургской области от 22.09.2011 № 413/90-У-ОЗ у семьи не должно быть такого земельного участка. Если участок имеет другое назначение, либо отказ дан только из-за наличия дома без проверки вида разрешенного использования земли, нужно получить письменный отказ и обжаловать его в администрацию или суд.