8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право получить звание Ветерана труда?

Я получила медаль за труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 г., являюсь муниципальным работником, стаж работы более 15 лет, общий стаж 31 год. Имею ли право получить звание Ветерана труда?

20 июля 2017, 17:30, Вера, г. Тверь
Арам Акопян
Арам Акопян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера

Для получения звания Ветеран труда Вам необходимо иметь общий стаж не менее 35 лет в соответсвии с ФЗ «О ветеранах „

Удачи!

20 июля 2017, 17:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Вера.

Звание Ветеран труда, присваивается лицам, награжденным от имени ведомства, по отношению к которому, они являются работниками, т.е. работают в нем на основании трудового договора.

Вот один из примеров судебной практики:

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации27 июня 2016 года г. Ханты-Мансийск Ханты-Мансийский районный суд Ханты-Мансийского автономного округа -Югры в составе председательствующего судьи Калиниченко Н.А., при секретаре Басировой О.П., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Ханты-Мансийского районного суда гражданское дело № по исковому заявлению ФИО1 к Департаменту социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о признании незаконным отказа учесть награждение ведомственным знаком отличия в труде и обязании присвоить звание «Ветеран труда», УСТАНОВИЛ: ФИО1 обратилась в Ханты-Мансийский районный суд с исковым заявлением к Департаменту социального развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры о признании незаконным решения ответчика об отказе учесть награждение ведомственными знаками отличия в труде, и обязать Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры присвоить ей звание «Ветеран труда».Свои требования истец мотивирует тем, что имеет трудовой стаж более 24 лет. 29.12.2006 года приказом Федеральной службы государственной статистики награждена медалью «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года». 27.04.2012 года приказом Федеральной службы государственной статистики награждена медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года». Также в период трудовой деятельности награждена Благодарственными письмами Федеральной службы государственной статистики, Благодарственным письмом главы города Лангепаса, Почетной грамотой главы города Лангепаса. Истец обратилась с заявлением к ответчику о присвоении звания «Ветеран труда».25.04.2016 года письмом № Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры истцу было отказано в присвоении звания «Ветеран труда» по причине отсутствия медали «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года», медали «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года», Благодарственных писем Федеральной службы государственной статистики в Перечне наград, почетных званий, ведомственных знаков отличия в труде Российской Федерации, дающем право на присвоение звания «Ветеран труда», утвержденном постановлением Правительства автономного округа от 06.06.2005 года №103-п. Кроме того, Почетная грамота главы города Лангепаса не относится к ведомственным знакам отличия в труде Российской Федерации. Истец считает отказ незаконным и просит суд обязать ответчика присвоить ей звание «Ветеран труда».Истец, представитель ответчика в судебное заседание не явились, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом. Истец направила заявление о рассмотрении дела без ее участия. В соответствии со статьей 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд счёл возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся участвующих в деле лиц.Суд, с учетом исследования и анализа письменных материалов дела, приходит к следующим выводам по следующим основаниям.Как установлено в суде, ФИО1 была награждена 29.12.2006 года приказом Федеральной службы государственной статистики № медалью «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года». 27.04.2012 года приказом Федеральной службы государственной статистики награждена медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года». Также в период трудовой деятельности награждена Благодарственными письмами Федеральной службы государственной статистики, Благодарственным письмом главы города Лангепаса, Почетной грамотой главы города Лангепаса. При этом, Благодарственное письмо главы города Лангепаса при обращении с заявлением к ответчику о присвоении звания «Ветеран труда» истцом не было приложено, в связи с чем, не может быть предметом рассмотрения настоящего гражданского дела и исковое требование истца в части учесть награждение Благодарственным письмом главы города Лангепаса не подлежит удовлетворению. 25.04.2016 года письмом № Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры истцу было отказано в присвоении звания «Ветеран труда» по причине отсутствия медали «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года», медали «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года», Благодарственных писем Федеральной службы государственной статистики в Перечне наград, почетных званий, ведомственных знаков отличия в труде Российской Федерации, дающем право на присвоение звания «Ветеран труда», утвержденном постановлением Правительства автономного округа от 06.06.2005 года №103-п. Кроме того, Почетная грамота главы города Лангепаса не относится к ведомственным знакам отличия в труде Российской Федерации. Ответчиком не оспариваются представленные стороной истца документы, подтверждающие награждение истца, как и достижение пенсионного возраста, наличие трудового стажа и другие, прилагаемые к исковому заявлению документы, подлинность представленных документов проверена ответчиком при принятии решения об отказе в присвоении звания «Ветеран труда» и так же не оспаривается.

Судом учитывается, что отказ в присвоении звания «Ветеран труда» имеет следующие основания принятого решения — медаль «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года», медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года», Благодарственные письма Федеральной службы государственной статистики не включены в Перечень наград, почетных званий, ведомственных знаков отличия в труде Российской Федерации, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», утвержденный постановлением Правительства автономного округа от 06.06.2005 года №103-п. Кроме того, Почетная грамота главы города Лангепаса не относится к ведомственным знакам отличия в труде Российской Федерации. Других оснований для отказа в письменном сообщении истцу от ответчика не имеется, соответствие истца иным, установленным Федеральным законом от 12.01.1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» критериям, ответчиком не оспаривается.Общественные отношения, по поводу которых возник спор, регламентированы на федеральном уровне Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах», иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации.Федеральным законом от 12.01.1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» (статья 7) предусмотрено, что ветеранами труда являются лица, имеющие удостоверение «Ветеран труда»; награждённые орденами или медалями, либо удостоенные почётных званий СССР или Российской Федерации, либо награждённые ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.Статья 7 Федерального закона от 12.01.1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» не содержит перечня и особых условий отнесения тех или иных знаков отличия к ведомственным, дающим право на присвоение звания «Ветеран труда».Под ведомственными знаками отличия в труде понимаются нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, медали, звания почетных и заслуженных работников отрасли (ведомства), благодарности, почетные грамоты, дипломы, учрежденные в установленном порядке федеральными органами государственной власти Российской Федерации, а также знаки отличия в труде, награждение которыми осуществлено от имени Президиумов Верховного Совета СССР и РСФСР, Советов Министров СССР и РСФСР, министерств и ведомств бывшего Союза ССР и РСФСР, которыми граждане в соответствии с положениями об указанных знаках награждены за отличие в труде в соответствии со своей профессиональной деятельностью.Не рассматриваются как ведомственные знаки отличия в труде: награды, учрежденные организациями, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, войсковыми частями, структурными подразделениями федеральных органов государственной власти, общественными организациями, спортивными обществами, организационными комитетами Всесоюзных фестивалей народного творчества, ВДНХ, (ВСХВ), коммерческими структурами, свидетельства об официальной регистрации программ для ЭВМ или о регистрации баз данных, дипломы, подтверждающие ученое звание или степень, звания, свидетельствующие о квалификации работника, медали, грамоты, дипломы и иные поощрения за победу или участие в спортивных и иных соревнованиях.При таких обстоятельствах суд пришёл к выводу о том, что отказ в присвоении звания «Ветеран труда» вынесен ответчиком в части награждения истца Почетной грамотой главы города Лангепаса законно и обосновано, исходя из того, что указанная награда, которой награжден истец, не может быть признана ведомственной наградой, дающей право на присвоение звания «Ветеран труда». Отнесение тех или иных наград к ведомственным, а также порядок оформления и заполнения документов о награждении ведомственными знаками отличия в труде определяются в соответствии с нормативными актами министерств и ведомств, которые осуществляли и осуществляют награждение этими знаками и их вручение гражданам.В силу статьи 1 Федерального закона от 25 января 2002 года №8-ФЗ (в редакции от 16 октября 2012 года) «О Всероссийской переписи населения» (далее Закон №8-ФЗ) Всероссийская перепись населения представляет собой сбор сведений о лицах, находящихся на определенную дату на территории Российской Федерации, и проводится на всей территории Российской Федерации в соответствии с официальной статистической методологией в целях формирования официальной статистической информации о демографических, об экономических и о социальных процессах. Указом Президента Российской Федерации от 14 октября 2002 года № 1151 учреждена медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения».Приказом Росстата от 16.08.2006 г. № 123 «О ведомственных наградах Федеральной службы государственной статистики за подготовку и проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года» утверждены ведомственные награды, к числу которых отнесена медаль «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года», а также утверждено Положение о данной медали.В соответствии с Положением о медали «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года», медаль является ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики.Согласно пункта 1 Положения о медали «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года» медалью награждаются работники системы Федеральной службы государственной статистики, работники внештатных Служб по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи, временный переписной персонал, а также работники федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, органов государственной власти и местного самоуправления субъектов Российской Федерации, работники предприятий и организаций, независимо от форм собственности, внесшие значительный вклад в подготовку и проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.В соответствии с Положением о медали «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года», утвержденным приказом Министерства экономического развития Российской Федерации и Федеральной службы государственной статистики от 08.10.10 года № 345, медаль является ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики.Представления к награждению медалью вносятся руководителю Федеральной службы государственной статистики, в числе других, руководителями территориальных органов Федеральной службы государственной статистики — по работникам территориальных органов государственной статистики, работникам внештатных служб по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, лицам, привлекавшимся к подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, подведению ее итогов, а также по работникам территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, организаций, независимо от форм собственности.Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.06.2008 года №420 «О Федеральной службе государственной статистики» установлено право руководителя Федеральной службы государственной статистики на награждение, поощрение в установленном порядке передовых работников системы соответствующими знаками отличия.ФИО1 состоит в трудовых отношениях с Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, что подтверждено представленной копией трудовой книжки истца, то есть являлась сотрудником органа статистики. Как указано в статьях 15 и 57 Трудового кодекса Российской Федерации, понимается работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации, конкретного вида поручаемой работнику работы.

В рассматриваемом случае решение о награждении истицы было от имени федерального органа вынесено уполномоченным лицом за труд в период исполнения истцом трудовых обязанностей в данной организации.Таким образом, медали «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года», «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» являются ведомственными знаками отличия в труде в смысле, придаваемом этому понятию подпунктом 2 пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 12.01.1995 года №5-ФЗ «О ветеранах».

Истец в установленном порядке награждён указанными ведомственными знаками отличия в труде, что является одним из условий присвоения звания «Ветеран труда».К исковому заявлению истцом приложена копия трудовой книжки от ДД.ММ.ГГГГ, справка с места работы, подтверждающие ее трудовой стаж и право на пенсию.В силу положений статьи 2.1 постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 26.06.2006 года № 142-п «О Порядке присвоения званий «Ветеран труда», «Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» и выдачи удостоверений» звание «Ветеран труда» присваивается лицам, награжденным орденами и медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет; лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.Как было указано выше, медали «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года», «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» являются ведомственными знаками отличия в труде. Истец имеет необходимый трудовой стаж, то есть полностью соответствует критериям и относится к категориям граждан, указанным в статье 2.1 вышепоименованного Порядка присвоения званий «Ветеран труда».Ссылка и обоснование своего решения ответчика отсутствием знака отличия в труде, которым награжден истец в перечень наград для присвоения званий «Ветеран труда» и отсутствие награды истца в Перечне наград, почетных званий, ведомственных знаков отличия в труде Российской Федерации и перечня наград, почетных званий Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, являющихся основанием для присвоения званий «Ветеран труда», «Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», утвержденном постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры 06.06.2005 года №103-п основан на неправильном толковании пункта 4 статьи 7 Федерального закона от 12.01.1995 года №5-ФЗ «О ветеранах», так как в полномочия субъекта Российской Федерации входит только определение порядка, условий присвоения звания «Ветеран труда» и предоставления мер социальной поддержки ветеранам труда и ветеранам труда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.Таким образом, при принятии решения по исковому заявлению ФИО1 суд исходит из того, что региональный законодатель, определяя понятие ведомственного знака отличия в труде, не может сужать перечень лиц, относящихся к категории ветеранов труда, награжденных ведомственными знаками отличия о труде, так как это не согласуется со статьей 7 Федерального закона от 12.01.1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах».Представителем Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры не было представлено суду доказательств законности принятого решения.В пункте 1 постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 26.06.2006 года № 142-п «О Порядке присвоения званий «Ветеран труда», «Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» и выдачи удостоверений» установлено, что Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, осуществляющим присвоение званий «Ветеран труда», что указывает на обоснованность предъявления требований к ответчику.С учетом всего вышеизложенного суд пришел к выводу, что исковые требования ФИО1 подлежат удовлетворению в полном объеме.В статье 88 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации указано, что судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела. В силу статьи 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, поэтому подлежит взысканию с ответчика в пользу ФИО1 сумма уплаченной ей при обращении в суд государственной пошлины в размере 300 рублей.На основании вышеизложенного и руководствуясь статьями 56, 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судРЕШИЛ: Исковые требования ФИО1 к Департаменту социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры удовлетворить.Признать незаконным отказ Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в присвоении ФИО1 звания «Ветеран труда».Обязать Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры присвоить ФИО1 звание «Ветеран труда».Взыскать с Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в пользу ФИО1 300 рублей в счет возмещения судебных расходов.Настоящее решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы, представления прокурора в суд Ханты-Мансийского автономного округа — Югры через Ханты-Мансийский районный суд – Югры.Судья Ханты-Мансийского районного суда подпись судьи Н.А.Калиниченко

http://sudact.ru/regular/doc/h...

20 июля 2017, 17:53
0
0
0
0
Анна Некрасова
Анна Некрасова
Юрист,

Вера, добрый вечер!

На получение звания «Ветеран труда» имеют право лица, получившие знаки отличия за хорошую службу или работу в рамках ведомства, при условии, что они трудились в соответствующей отрасли не менее 15 лет, имея общий стаж не менее 20 лет для женщин и 25 для мужчин.

20 июля 2017, 17:55
0
0
0
0
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Вера!

С 1 июля 2016 года, после принятия обновлённой редакции Закона № 5-ФЗ, ст. 7, право на получение звания «Ветеран труда» дополнительно получили: граждане, получившие знаки отличия за хорошую службу или работу в рамках ведомства, при условии, что они трудились в соответствующей отрасли не менее 15 лет, имея общий стаж не менее 20 лет для женщин и 25 для мужчин.

Поскольку теперь вопросы о ветеранах труда находятся в ведении органов соцзащиты, то туда и следует обращаться для осуществления этой процедуры. Подаётся соответствующее заявление от гражданина в бумажном виде, а также следующий набор документов:

1) удостоверение личности или паспорт гражданина РФ, в сопровождении копии этого документа, заверенной у нотариуса;

2)документы, удостоверяющие продолжительность трудового стажа – трудовую книжку;

3)всевозможные подтверждения присвоенных гражданину знаков отличия и наград;

4) Пенсионное удостоверение(если человек уже им является) и СНИЛС;

5) 2 фотографии в заданном формате;

6) справку в требуемой форме, выданную либо по месту работы, либо в Пенсионном фонде РФ.

Перечисленные документы принимаются в виде копий, однако оригиналы необходимо предоставить для сверки.

20 июля 2017, 18:02
0
0
0
0
Ольга Брюханова
Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ветеранах
Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;
2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
1_1. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации. 4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации

ЗАКОН ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
от 11 декабря 2007 года N 154-ЗО
О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
Статья 1. Звание «Ветеран труда Тверской области»
1. Звание «Ветеран труда Тверской области» присваивается гражданам Российской Федерации за добросовестный труд, имеющим трудовой стаж не менее 43 лет для мужчин и 38 лет для женщин, место жительства которых находится на территории Тверской области.

20 июля 2017, 18:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею ли право получить звание Ветерана труда Имея Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации стаж работы 36 лет
Имею ли право получить звание Ветерана труда Имея Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации стаж работы 36 лет
10 марта, 09:54, вопрос №3004176, Фирсова Татьяна Петровна, г. Челябинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли право на звание ветерана труда, если мне 71 год и я продолжаю работать на флоте?
Добрый день.Мне 71 год. Продолжаю работать в море. Командный плав состав, ст пом.капитана. Имею ли право на звание ветеран труда, или ветеран мор.флота ? Так же прибавку к пенсии, которая 13500р. Спасибо.
08 марта 2020, 14:34, вопрос №2707980, Анатолий Александрович, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли право получить звание ветерана труда при стаже более 40 лет?
Имею стаж работы на госслужбе более 40 лет. Уволился по собственному желанию до достижения пенсионного возраста. В настоящее время неработающий пенсионер получаю пенсию. Имею ли право получить звание ветерана труда.Правительственных нанрад не имею, кроме грамот на городском и краевом уровне от вышестоящих инстанций. И если имею право, то как его получить.!?
10 января 2020, 05:24, вопрос №2641057, Владимир, г. Сочи
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли право получить звание "Ветеран труда ХМАО-Югра"?
Общий педагогичекий стаж 30 лет. Награждена грамотой Управления образования, благодарностью Департамента образования ХМАО-Югра. Имеб ли право получить звание Ветеран труда ХМАО-Югра?
13 марта 2019, 04:05, вопрос №2288949, Надежда, г. Югорск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право получить звание "Ветеран труда ХМАО-Югра"?
Общий педагогический стаж 30 лет. Награждена грамотой управления образования, благодарствеенным письмом Департамента образования г. Ханты-Мансийск. Имею ли право получить звание "Ветеран труда ХМАО-Югра"?
13 марта 2019, 03:55, вопрос №2288943, Надежда, г. Югорск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.07.2017