Застройщик предлагает подписать акт приемки квартиры задним числом

Добрый вечер! Я являюсь дольщиком многоквартирного дома. Застройщик не уложился в сроки на 1 месяц. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию по договору - до 25.05.2017, фактически - 23.06.2017. Передача квартиры по договору до 26.06.2017. Первый раз осмотр квартиры состоялся 24.06.2017, подписан смотровой лист с замечаниями, второй раз - 13.07.2017, подписан смотровой лист с замечаниями. Третий раз, 20.07.2017 хотела подписать акт приемки, но оказалось, что в шапке документа (акта о приемке) стоит дата 26.06.2017. Попросила исправить дату, на что мне предложили поставить текущую дату рядом со своей подписью, а в шапке документа менять отказались. Будет ли документ с двумя разными датами (в шапке и рядом с моей подписью) иметь юридическую силу? Примут ли такой документ в Росреестре?

, Елена, г. Оренбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, Вы можете поставить рядом с подписью реальную дату подписания (на каждом экземпляре) и это нормально. нет, проблем с ФРС не будет.