Могут ли меня уволить, если один из грузчиков получил травму?

под конец рабочего дня приехала фура на разгрузку, все хотели оставить на следующий день, но начальник сказал что ему будут звонить его начальство и оставил разгружать,в процессе работы один из грузчиков получил травму ,а так как я переговаривался и ругался с начальником, меня вызывают завтра в отдел кадров,наверно для увольнения, как лучше поступить?профсоюз на заводе есть

, кирилл, г. Казань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл.

меня вызывают завтра в отдел кадров, наверно для увольнения, как лучше поступить?

кирилл

для начала сходить и узнать, чего от вас хотят.  Может в связи с тем, что

в процессе работы один из грузчиков получил травму

кирилл

хотят получить ваши свидетельские показания или объяснения по факту несчастного случая на производстве.

профсоюз на заводе есть

кирилл

если вы не член профсоюза, то это обстоятельство вам мало чем поможет, но теоретически как работнику организации профсоюз обязан вам содействовать при разрешении трудовых споров с работодателем.

кирилл
Клиент, г. Казань

Начальник будет упорно скрывать травму работника,он его уже отпустил на несколько дней м в табеле поставит рабочие часы

Начальник будет упорно скрывать травму работника, он его уже отпустил на несколько дней м в табеле поставит рабочие часы

кирилл

ииии? Вы хотите в это вмешаться? Если нет — работайте себе, как работали.

Увольнение по инициативе работодателя должно быть проведено в строгом соответствии с ТК РФ.

я переговаривался и ругался с начальником

кирилл

это не основание для увольнения.