Какое ходатайство нужно написать, если я попал в ДТП с трамваем?

Попал в ДТП с трамваем(Полностью прорезал заднюю пассажирскую дверь), вызвали комиссара который составил схему(дпс не вызвыли), поехали в гаи, написали объяснительные и нам дали справку о дтп и после завтра к дознавателю. В этот же день мы обратились к юристу, он сказал надо написать ходатайство, что за ходатайство я так и не понял. Подскажите мои дальнейшие действия, есть запись видеорегистратора, о которой я указал в объяснительной. Что делать дальше, что за ходотайство?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

нам дали справку о дтп и

Сергей

Что в справке написано, у кого из водителей нарушение каких пунктов ПДД?

после завтра к дознавателю.

Сергей

Исходя из обстоятельств ДТП будет решаться кто из Вас что нарушил и кому какое наказание положено в соответствии с КОАП.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В справке написано, что столкнулись 2 т/с(трамвай и легковушка), повреждения в результате дтп, и определение о возбуждении дела об административном правонарушении. И что за ходотайство мне сказал писать юрист, не подскажите?

Нет, не могу сказать что имел в виду юрист, возможно что-то по установлению обстоятельств для разбора в ГИБДД