8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпустят ли меня за границу, если я оплатил штраф и производство было закрыто?

В 2016 году, суд признал меня виновным по статье 322.2( фиктивная регистрация иностранных граждан) и вынес приговор в виде штрафа 50000, я его погасил спустя 6 дней с моменты вынесения приговора, приставы прислали мне в августе месяце Дело производство, якобы я не заплатил, через несколько дней скинув фотографии чека, Дело производство было закрыто ( 06.09.2016), вопрос ? могу ли я выезжать за границу начиная с 08.08.2017 ?

20 июля 2017, 11:42, Александр Димаков, г. Подольск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Александр,добрый день. Вам надо зайти к приставам и узнать, выносилось ли соответствующее постановление об ограничении на выезд в отношении на выезд. Если не выносилось соответствующее постановление — можете ехать спокойно.

Ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
20 июля 2017, 11:48
0
0
0
0
Александр Димаков
Александр Димаков
Клиент, г. Подольск

Судимость действует год с какого момента, получается я штраф оплатил 18.02.16, а приставы об этом узнали лишь 06.09.2016, с какого именно момента учитыевается год судимости, так как я вычитал в интернете что с судимостью не выпускают за пределы РФ.

20 июля 2017, 11:55

Александр, Ваша судимость начинает считаться с момента вступления в силу приговора суда. Ст. 86 УПК РФ:

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Выезд за границу возможен, если наказание было отбыто полностью, то есть судимость либо погашена, либо снята

20 июля 2017, 12:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если меня не выпустили за границу из-за штрафов, вероятно ли обжаловать и взыскать убытки?
Добрый вечер! Если меня не выпустили за границу из-за штрафов, но постановление о возбуждении исполнительного производства не присылали по почте, вероятно ли обжаловать и взыскать убытки и как лучше поступить
05 января 2020, 15:53, вопрос №2637465, Андрей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли выпустить за границу, если есть открытое исполнительное производство на старую фамилию?
Могут ли выпустить за границу если есть открытое исполнительное производство на старую фамилии,а на новую нет ?
20 июля 2019, 15:04, вопрос №2442995, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Могут ли не выпустить за границу, если за мной было два штрафа?
Могут ли не выпустить за границу, если за мной было два штрафа: Один на 5500 рублей (исполнительное производство прекратили 27.06), а второй на 1500 рублей (оплачен три недели назад, на сайте гибдд нет, но остался в базе приставов).
30 июня 2019, 06:04, вопрос №2418100, ксения, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли не выпустить за границу, если оплачу штрафы ГИБДД за несколько дней до отъезда?
Добрый вечер! Собираюсь за границу, есть несколько не оплаченных штрафов ГИБДД, заплачу на днях, до того, как поеду за границу. Вопрос, выпустят ли меня за границу? И нашла на сайте судебных приставов 2 ИП, но написано, что они закрыты по ст. 46 п.1 п.3. Что это значит и может ли повлиять на выезд?
31 марта 2017, 17:44, вопрос №1592692, Алина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Выпустят за границу, если висит штраф, а на руках есть квитанция об оплате?
Если на сайте судебных приставов висит штраф с задолженостью больше 10000 руб, но на руках есть квитанции об оплате. Меня выпустят за границу, если я их покажу в аэропорту?
28 июня 2016, 14:24, вопрос №1298299, Лидия, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.07.2017