Начальник вешает на меня непроданный товар

я работаю продавцом в магазине продовольственных товаров и собралась уходить с работы приехал начальник и вешает на меня весь не проданный товар имеет ли он на это право?!

, Андрей, г. Курган
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Андрей, добрый день. Начальник не имеет права на Вас ничего «вешать» Напишите спокойно заявление на увольнение по ст. 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если товар не утерян, не украден, находится в свободной продаже, то данные действия незаконны. Если что — пишите жалобу в инспекцию по труду.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не имеет.

Невозможно, напр в течение одного рабочего дня продать весь товар, остатки товара переходят на след. день.

С уважением,

Дмитрий Воронкевич
Юрист, д. Витебск

Только увольняйтесь правильно. Имею в виду, что мало просто уволиться, нужно снять с себя ответственность за товар. Как правило, при увольнении мат.ответственного лица производится ревизия и подписываются соответствующие документы.