Положена ли денежная выплата на покупку жилья жене и дочке?

Военнослужащий 23 календаря

Хочу подать заявление на получение денежной выплаты на приобретение жилья. Проживаю с семьей в служебной квартире. До марта 2015 жена с ребенком прописаны были в квартире тещи в СПб, квартира по договору соцнайма. Уменьшится ли выплата на пприобретение жилья на жену и ребенка

, Алексей, г. Гусев
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

А после марта 2015 года где они прописались?

Алексей
Клиент, г. Гусев

были прописаны в спб у родителей с 2009 года

Но с этого времени проживали вместе со мной в служебной квартире по настоящее время

После того, как выписались зарегистрировались с вами, при части?

Вы уже признаны нуждающимся в жилых помещениях и выбрали форму обеспечения в виде субсидии или только планируете подавать заявление?

Правила признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих — граждан Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 29 июня 2011 г. N 512)

6. Военнослужащие, которые с намерением приобретения права состоять на учете совершили действия по намеренному ухудшению жилищных условий, связанные с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, повлекшим их выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения меньшей площади, выделением доли собственниками жилых помещений, отчуждением жилых помещений или их частей, и иные действия по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Но

Инструкция о предоставлении военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма

4.… Не являются действиями по намеренному ухудшению жилищных условий:

а) вселение военнослужащими в жилые помещения супругов, детей и в судебном порядке — родителей военнослужащих, иждивенцев, иных лиц, а также их регистрация по адресу воинской части, в которой военнослужащие проходят военную службу, если до вселения или регистрации по адресу воинской части указанные лица:

...

произвели действия по прекращению права пользования жилыми помещениями в связи с выездом к месту прохождения военнослужащими военной службы при вступлении с ними в брак;

произвели действия по прекращению права пользования жилыми помещениями в связи с выездом к месту прохождения военной службы военнослужащими, являющимися их родителями (для не состоящих (состоявших) в браке несовершеннолетних детей, детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения);

РУЖО может не признать супругу нуждающейся в составе вашей семьи, в связи с несвоеременностью снятия с учета и убытием к месту вашей службы, но это можно обжаловать в судебном порядке, доказав, что в действительности она убыла к вам при вступлении в брак и реально не проживала с тещей.

Если ребенок несовершеннолетний, то он в любом случае не может добровольно ухудшить жилищные условия, так как за него решение принимают родители.