8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли льгота, если доработать по совместительству?

Сохраняются ли льготы на коммунальные услуги при работе в сельской местности по совместительству?

Я 8 лет проработала в сельской школе. Сейчас переезжаю в город на основную работу . А в сельской местности буду работать по совместительству. Сохраниться ли выработка 10 летнего стажа на коммунальные услуги . как учитель сельской местности.

, аня смиёрёнова, г. Екатеринбург
Виктор Киселев
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

нет, не сохранится — потому что вы более не проживаете в сельской местности.

Не подлежат обложению страховыми взносами все виды установленных законодательством РФ компенсационных выплат физическим лицам, связанных, в частности, с бесплатным предоставлением жилых помещений и коммунальных услуг, топлива или соответствующего денежного возмещения.
Пунктом 5 ст. 55 Закона РФ от 10 июля 1992 г. N 3266-1 «Об образовании» установлено, что педагогические работники, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), пользуются, в частности, правом на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Подобные льготы предоставляются также на основании законодательных актов субъектов РФ в части, не противоречащей законодательству РФ. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки, устанавливаются законодательными актами субъектов РФ.
Таким образом, компенсационные выплаты в виде оплаты жилой площади и коммунальных услуг (отопления и освещения) учителей в сельской местности, установленные соответствующим законодательным актом субъекта РФ, не подлежат обложению страховыми взносами.

0
0
0
0
аня смиёрёнова
аня смиёрёнова
Клиент, г. Екатеринбург

т.е я могу остаться прописанной в сельской местности и работать там по совместительству. При этом жить в городе и иметь там основное место работы????????

разумеется нет. как возможно жить и работать в сельской местности — и одновременно жить и работать в другом населенном пункте?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, если бывший молодой человек попросил выкинуть вещи и я их выкинула, будет ли мне что то за это?
Здравствуйте,если бывший молодой человек попросил выкинуть вещи и я их выкинула,будет ли мне что то за это? доказательства с перепиской имеются
, вопрос №4061965, Виталий, г. Кандалакша
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срочник служит в 1 танковом полку 2 мотострелковой Таманской дивизии. В начале апреля их часть дислоцируют в Брянскую область в рамках военного округа. Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено). Заранее спасибо!
, вопрос №4058797, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Такой вопрос: Будет ли человеку статья 205.2 (Оправдание терроризма) если он напишет под пост о соболезновании терроризма что этот пост фигня допустим, и по типу таких смс?
Здравствуйте. Такой вопрос: Будет ли человеку статья 205.2 (Оправдание терроризма) если он напишет под пост о соболезновании терроризма что этот пост фигня допустим, и по типу таких смс?
, вопрос №4058761, Сергей, ст. Касимов
Дата обновления страницы 20.07.2017