Как написать заявление приставам на уменьшение процентов?

здравствуйте.Я являюсь должником по ком.услугам.Квартира у меня соцнайм.Прописаны сын с женой(временно на 6 месяцев) и дочкой,я и муж.Муж не работает(да и фактически мы с ним не живем) я работаю и сын.с меня приставы удерживают 50% с зарплаты,а с сына 30%.Так у него два иждевенца.А у меня три кридита,один оформлен на маму,но плачу я.Как правильно подать заявление на уменьшение процентов высчита.Сыну долг выплачивать дали 40тыс,а мне 50 тыс.Я выплатила.Сына долг поделили и на меня.Это правильно?Они ссылаются на салидарность.У меня остается 14тыс на что жить и чем кредиты гасить?

, Елена, автодорога. Нягань-Талинка 37 км
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Елена, добрый день. Напишите заявление в суд и попросите уменьшить размер удержаний на основании ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Укажите Ваше материальное положение, иждивинцев и иные обстоятельства, почему надо уменьшить размер удержаний.

Елена, напишите почти тоже самое, что и в суд. Пишите на имя начальника РОСП.

Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Скачать образец ходатайства о снижении размера удержания по исполнительному производству вы можете ЗДЕСЬ

http://аспирант.рус/2017/02/18/kak-snizit-razmer-uderzhanij-pristavom/#hcq=sggdUpq

Елена
Клиент, автодорога. Нягань-Талинка 37 км

это очень долго.Я просто знаю что можно подать заяле6ние начальнику приставов.Просто я не знаю как написать и какие документы приложить

прикладываете квитанции за оплату текущих платежей за ком.услуги или справку о новой задолженности по ком. услугам, Какие затраты у Вас еще есть — покупка лекарства, оплата за д/сад… копии кредитных договоров — по ним Вы платите ежемесячно.