Как можно расторгнуть пенсионное соглашение с НПФ?
Я заключила договор сегодня 19.07.2017 с ''НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления'', думая что это обязательная процедура для каждого. Оформил бумаги и сфотографировал на телефон мой СНИЛС и паспортные данные. Так же предложил мне сфотографировать его паспорт и какое-то удостоверение (я не стал). Может это нормальная практика, но мне показалось не обычным. Решила расторгнуть договор. Подскажите, как это сделать?
К сожалению такая практика в последнее время участилась. Приходят люди, представляются сотрудниками ПФР ссылаются на законодательство и т.д. Однако страшного в этом ничего нет. Расторгать договор с ними не обязательно. Для смены управляющего Вашей накопительной частью пенсии достаточно заключить договор с выбранным Вами НПФ. Так как управление ПФР РФ не приносит никакой прибыли многие выбирают НПФ.
Идти сразу в ГАЗФОНД и в письменом виде подать требование о расторжении договора (пока они деньги не перевели и уж тем более этот фонд не лопнул), ссылаясь на то что вас ввели в заблуждение и таким образом вы подписали его. Если фонд не найдёте то здесь остаётся идти в государственный пенсионный фонд и заключать опять с ними договор.
Здравствуйте. 25.05.2026 от начальника поступило письмо с доп. соглашением к трудовому договору. В доп. соглашении стоит дата 30.04.2026, и условия из этого доп. соглашения вступают в силу с 01.05.2026 (т.е. просят подписать "задним числом"). Доп. соглашение касается заработной платы и условия по новому доп. соглашению для меня невыгодные. Как мне поступить, чтобы остаться работать на прежних условиях и не быть уволенным? Тех, кто не подпишет доп. соглашение грозятся уволить, но текущие условия меня устраивают, и у меня есть сомнения, что меня можно уволить легальным образом.
Текущее и новое доп. соглашения прикрепляю. В целом условия по новому соглашению хотя и менее выгодные для меня, но в целом приемлимые в случае если премия действительно будет выплачиваться. Но меня очень смущает пункт 3, где перечислены условия для получения премии. Условия очень размытые, подробного положения о премировании нет, по сути, как этот пункт понимаю я, работодатель может вертеть премией как хочет. Если бы были подобные условия получения премии, я бы, возможно даже рассмотрел вариант подписания задним числом
Здравствуйте! Сын ушел в армию 20 апреля. Он подписал контракт 3 недели назад. Но сам не понимает как, говорит как будто под гипнозом. На тот момент у него была высокая температура, уже несколько недель. И никто ничего не делал. Его отвели в комнату и разговаривали с ним 4 часа. И после этого сын подписал контракт, и где сейчас его контракт он не знает. Так подписало еще несколько парней. Как можно расторгнуть контракт?
Когда надо сообщать в пенсионный фонд России о желании приобретения вид на жительство Казахстана. Можно ли обращаться в любой пенсионный в России независимо где постоянная прописка.
На предприятии планируется сокращение. На пенсию я вышла в этом году в 50 лет по вредности, но пенсионного возраста по старости я еще не достигла. Работодатель предлагает уволиться раньше ,по соглашению сторон. Аргументируя тем, что я уже пенсионер.
Тема: Консультация по расторжению договора целевого обучения (Лечебное дело, выпуск 2026)
Суть: Хочу расторгнуть договор о целевом обучении и узнать судьбу отработки перед поступлением в ординатуру.
Обстоятельства:
1. Договор: Трехсторонний (Минздрав области - Я - Университет). Заключен в 2020 году при поступлении на специалитет (Лечебное дело). Оригинал прилагаю.
2. Выплаты: Получала нерегулярно. В выписке банка есть поступления от «МИНЗДРАВ»: 31.07.24 (2 500 руб.), 21.03.25, 15.07.25, 26.02.26 (по 10 000 руб.). За период 2020–2024 гг. выплат в выписке нет…
3. Завершаю обучение в вузе в этом году.
Вопросы:
1. Можно ли расторгнуть договор сейчас (есть ли законные лазейки)?
2. В целом, могу ли поступать в ординатуру на бюджет? Что будет с обязательной отработкой за обучение на специалитете?
3. Если перезаключить договор на ординатуру: (а) можно ли потом его расторгнуть? (б) теоретически, если отработаю 3 года из 5, можно ли выплатить штраф пропорционально оставшейся не отработки (2года)?
4. подскажите, куда обратить и к юристу по каким делам для очной консультации и ведения дела (г. Кемерово)
Чего хочу добиться: Максимально легально уйти от целевого с минимальными потерями (денег и времени)