Считается ли договор действительным, если купил машину по ДКП?
Купил машину по ДКП, договор оформлен 2016 годом, данные о хозяине расходятся с ПТС и отметок в ПТС не делали, в гаи сказали что на машине ограничение регистрационных действий. Можно ли найти владельца, паспортные данные в договоре похоже не верны и считается ли договор действительным?
Изменить положения договора, «перезаключив» или заключив дополнительное соглашение. Стоило подробнее выяснить, что за ограничения, кем наложены. Могут запросто объявиться новые хозяева и заявить, что машина продавцу не принадлежит, а принадлежит им.
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо, возможно ли подавать в суд, если в договоре указаны неверные паспортные данные продавца? по факту не осталось никаких данных по которым его можно найти, + он сам не регистрировал машину, а только вписан в птс
Стоит лишний раз подумать перед обращением в суд. По договору получается, что автомашину Вам продал человек, не являющийся ее собственником, а такой договор является недействительной сделкой. Но если речь идет об описках, то можно обратиться в суд с иском о признании права собственности на автомобиль.