Спор по Договору на поставку товара между физ лицами

Добрый день. Был заключен договор на изготовление и поставку бытовки между двумя физ лицами. Товар оплачен и получен. По условиям договора покупатель обязан произвести проверку качества, кол-ва и комплектности товара в течение 3 дней после получения. По прошествии 14 дней выявлен один пункт, который не соответствует спецификации товара, указанной в договоре. В связи с истечением срока продавец отказывается от устранения этого несоответствия.

Согласно договору - Приемка товара оформляется подписанием товарной накладной. Но при получении никаких документов покупателем подписано не было.

Могу ли требовать исполнения моих замечаний через суд?

, Денис, г. Москва
Уточнение от клиента

Договор добавил

Уточнение от клиента

Договор между двумя физ лицами. (не ИП!)

обратитесь с таким требованием:

                                            _______________________________
                                             (Ф.И.О./наименование продавца)
                                            адрес: ________________________

                                            от ___________________________,
                                                  (Ф.И.О. покупателя)
                                            адрес: _______________________,
                                            телефон: ______, факс: _______,
                                            адрес электронной почты: ______

                          Требование (претензия)
              о расторжении договора купли-продажи и возврате
                  стоимости товара ненадлежащего качества

    "___"_______ ____ _________________________________ приобрел в магазине
                            (Ф.И.О. покупателя)
________________________________, расположенном по адресу: _______________,
(Ф.И.О./наименование продавца)
__________________________ (далее — Товар) за ____________ (______________)
рублей, что подтверждается кассовым (или: товарным) чеком N ________.
Гарантийный срок на товар составляет ___________, что указано в гарантийном талоне, выданном при покупке, и, соответственно, истекает "___"_______ ____ г.
В процессе использования (эксплуатации) товара выявился существенный недостаток, проявляющийся неоднократно (или: проявляющийся вновь после его устранения), а именно ________________________, что подтверждается _______________________________.
В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, которые не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
В соответствии с п. 2 ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» требования, указанные в п. 1 ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», предъявляются потребителем продавцу.
В соответствии с п. 4 ст. 24 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
    На  основании  вышеизложенного, в соответствии со ст. ст. 18, 24 Закона
Российской Федерации от  07.02.1992  N 2300-1 «О защите прав потребителей»,
ст. 475 Гражданского кодекса Российской Федерации _________________________
                                                     (Ф.И.О. покупателя)
заявляет об отказе от исполнения договора купли-продажи и просит:
    в  десятидневный  срок <1> возвратить уплаченную за товар ненадлежащего
качества  сумму  в  размере _______ (_________) рублей и возместить разницу
между ценой _________________________________, установленной кассовым чеком
                    (указать товар)
N  ______, и ценой на день удовлетворения настоящего требования в следующем
порядке _____________________________________.
    В  случае  отказа  в  удовлетворении  требований в добровольном порядке
___________________ вынужден будет обратиться в суд за защитой своих прав и
(Ф.И.О. покупателя)
законных интересов.

Приложение:
1. Копии товарного (или кассового) чека от "___" ___________ ____ N ____.
2. Копия гарантийного талона от "___" ___________ ____ N ____.
3. Документы, подтверждающие ненадлежащее качество товара.
4. Расчет суммы требования.
5. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N _____ (если требование (претензия) подписывается представителем заявителя).
6. Иные документы, подтверждающие доводы, на которых основывает свои требования заявитель.

    "__"________ ____

    Покупатель (представитель):

    _____________/______________________
      (подпись)         (Ф.И.О.)

— Информация для сведения:
<1> В соответствии со ст. 22 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Денис
Клиент, г. Москва

Разве закон о Правах Потребителей распространяется на договора между физ лицами?

если физические  лица ИП