Как получить временную регистрацию по месту пребывания?

Доброй день! Подскажите, пожалуйста, у меня есть временная регистрация по месту пребывания, срок окончания её действия 13 августа. Хотелось бы продлить временную регистрацию, могу ли я сделать это уже сейчас или нужно ждать 13 августа?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! аы можете уже сейчас направить все необходимые документы через портал госуслуг в мфц, либо представить лично.однако при написании срока регистрации пишите начальное число с 14.08
С уважением