Племянница хочет подарить мне долю в квартире, как это сделать?

у меня есть племанница ей 18 лет,хочет отдать ,или подарить мне 1,2 доли в 2к кв.как это сделать правильно.ее отец-мой брат.там проживает и мы с ним в контрах как и он с ней.

, василий, г. Октябрьский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Василий!

Дарение возможно, но так как вы с племянницей не считаетесь близкими родственниками, вам придется платить налог в связи с получением дара.

Михаил Глазунов
Юридическая компания "ЮС Право", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий!

Также могу дополнить по поводу формы сделки.

По действующему законодательству, сделки с долями на жилые помещения совершаются в нотариальной форме.

Поэтому для совершения сделки, Вам нужно будет обратиться к нотариусу, который пояснит, какие необходимо собрать документы.