8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добровольно отказаться от РВП

Здравствуйте. У моего гражданского мужа РВП. Получил он РВП без квоты,так как есть дети до 18 лет,граждане РФ. Детей двое,но при оформлении приняли документы на одного ребенка. Приближается срок подачи ежегодного уведомления. Но проблема в том,что мы не можем подтвердить доходы за год,так как он работал неофициально. И предоставить справку о вкладе на сумму 12 ПМ тоже не можем. К тому же,наверно,еще и на ребенка должен быть доход. Такую сумму нам не потянуть. Как решить вопрос мирно? Возможно добровольно отказаться от РВП? и какие последствия могут быть?

, Юлия, г. Саратов
Олеся Васильева
Олеся Васильева
Юрист, г. Москва

Юлия, доброго дня!

Для решения данного вопроса необходимо обратиться в отдел УФМС. Сотрудники учреждения аннулируют документ и выдают миграционную карту, после чего за 15 суток он обязан уехать из России. Можно поступить проще – отправиться на постоянное жительство за границу и не приезжать обратно 6 месяцев.

РВП автоматически станет недействительным.

Без РВП пребывание будет незаконным.

Если есть остались вопросы, пишите

С уважением, Олеся

0
0
0
0
Лилия Евдокимова
Лилия Евдокимова
Юрист

Да, Юлия, добровольно отказаться от РВП это конечно можно, но ведь ему придется потом опять оформлять все с начала. Через сколько вам надо подавать уведомление? На долю ребенка не надо класть деньги на счет так как ребенок гражданин РФ

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Саратов

уведомление подавать с 6.09.17 по 06.11.17.

Похожие вопросы
Уголовное право
Скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я
скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я попросил доказательства правдивости слов удалил переписку и начал слать угрозы расправы и сразу же их удалять
, вопрос №4097422, Никита, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Военное право
Как врачи отказались его удалять, из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей
Добрый день. Ситуация такая,мой брат подписал контрак добровольца на 2 года(хотя хотел на 1 год),его обманули сказав ,что на 1 год нет службы,это было в июле 2023 года. В январе 2024 года он получил тяжелое ранение в голову,шейный позвонок,нету верхней челлюсти. Теперь он 1 мая должен быть в части Санкт-Петербурга для прохождения комиссии(по словам его сослуживцев) отправляют всех(хромых,слепых итд). Как быть? В данный момент у него нет зубов,остался осколок в верней челлюсти т.как врачи отказались его удалять,из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей. Если его признают годным(а,они признаю,так как отправлят просто инвалидов) . Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №4094241, Наталья, г. Воронеж
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.07.2017