Как добровольно отказаться от РВП

Здравствуйте. У моего гражданского мужа РВП. Получил он РВП без квоты,так как есть дети до 18 лет,граждане РФ. Детей двое,но при оформлении приняли документы на одного ребенка. Приближается срок подачи ежегодного уведомления. Но проблема в том,что мы не можем подтвердить доходы за год,так как он работал неофициально. И предоставить справку о вкладе на сумму 12 ПМ тоже не можем. К тому же,наверно,еще и на ребенка должен быть доход. Такую сумму нам не потянуть. Как решить вопрос мирно? Возможно добровольно отказаться от РВП? и какие последствия могут быть?

, Юлия, г. Саратов
Олеся Васильева
Юрист, г. Москва

Юлия, доброго дня!

Для решения данного вопроса необходимо обратиться в отдел УФМС. Сотрудники учреждения аннулируют документ и выдают миграционную карту, после чего за 15 суток он обязан уехать из России. Можно поступить проще – отправиться на постоянное жительство за границу и не приезжать обратно 6 месяцев.

РВП автоматически станет недействительным.

Без РВП пребывание будет незаконным.

Если есть остались вопросы, пишите

С уважением, Олеся

Лилия Евдокимова
Юрист

Да, Юлия, добровольно отказаться от РВП это конечно можно, но ведь ему придется потом опять оформлять все с начала. Через сколько вам надо подавать уведомление? На долю ребенка не надо класть деньги на счет так как ребенок гражданин РФ

Юлия
Клиент, г. Саратов

уведомление подавать с 6.09.17 по 06.11.17.