8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок оформления собственности после завершения строительства?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если в договоре долевого строительства указана только я, могу ли я, после завершения строительства, оформить собственность на себя и свою дочь?

, Анастасия, г. Томск

Здравствуйте, Анастасия. К сожалению, нет. Вам следует для начала оформить квартиру на себя, потом подарить долю ребенку.Так как только вы указаны в договоре, то только вы и можете регистрировать на себя право собственности.

Если дом еще не введен, можете заключить дополнительное соглашение к договору ДДУ и включить ребенка в состав собственников.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Томск

Спасибо за ответ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хочу поехать на фестиваль Таврида арт в Крыму, могут ли возникнуть проблемы при оформлении шенгена после участия в мероприятии?
Хочу поехать на фестиваль Таврида арт в Крыму, могут ли возникнуть проблемы при оформлении шенгена после участия в мероприятии?
, вопрос №4959391, Маргарита, г. Семилуки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне защитить детей и не остаться с детьми на улице?
Здравствуйте. Меня зовут Марина. Предстоит развод, по причине утраты доверия, определение места жительства детей и раздел имущества. Три дочери 8, 11, 13 лет. Есть имущество, но сложность в том, что мы жили в старом доме, затем снесли его и вместе строили новый дом. Земля и дом были оформлены на свекровь и после завершения строительства она всё переоформила на мужа. Получается что это его личное имущество? Затем ээдом вместе с земельным участком были проданы. Часть денег была потрачена на покупку квартиры, а остальная сумма лежала в банке на отдельном счёте мужа. Затем были куплены 2 квартиры в ипотеку по семейной программе под 3,5%. Далее был куплен дом с землёй. Дом построен в 2016 году, дарственная в 2018 г., продажа этого объекта 2021 год, сразу покупка квартиры, ипотека на 2 квартиры 2023 год, покупка дома с участком 2025 год. Помогите, пожалуйста! Как мне защитить детей и не остаться с детьми на улице?
, вопрос №4958215, Марина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие могут быть проблемы после её освобождения?
Приобретена квартира в Москве, ипотека ,у трёх наследников, после выяснилось, что у умершего хозяина квартиры дочь отбывает срок . Какие могут быть проблемы после её освобождения?
, вопрос №4958052, Vit, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой нормативный акт применяется на практике в системе ФСИН; 3
Здравствуйте. Нужна консультация по ситуации с компенсацией при увольнении сотрудника ФСИН по выслуге лет с правом на пенсию. Сотрудник проходит службу в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, увольнение планируется по выслуге лет. Планируется переезд к избранному месту жительства в Краснодарский край. Сотрудником подаётся рапорт на компенсацию расходов на проезд и перевозку имущества (включая контейнер), со ссылкой на ФЗ № 283-ФЗ, ст. 3 ч. 12 п. 2 (гарантии при увольнении и переезде к избранному месту жительства). Ситуация на месте следующая: в кадровом подразделении рапорты с данной ссылкой не принимаются к оформлению либо возвращаются на доработку. Сотруднику устно сообщают, что “в их внутренних документах такой нормы нет” либо “в распечатанных служебных материалах это не предусмотрено”, а также что “возможно были изменения законодательства”. При этом конкретные нормативные акты, на которые они ссылаются, не предоставляются. Также предлагается “обращаться в вышестоящие инстанции”, но при этом документы на месте в установленном порядке не регистрируются. Письменный отказ на текущий момент не запрашивался. Попытки уточнить порядок оформления в региональном управлении ФСИН по телефону результата не дали (либо не берут трубку, либо не дают конкретного разъяснения). Просим разъяснить: 1. имеется ли право на компенсацию проезда и перевозки имущества в данной ситуации; 2. какой нормативный акт применяется на практике в системе ФСИН; 3. правомерны ли действия кадрового подразделения по отказу в приёме/регистрации рапорта без указания письменных оснований; 4. порядок дальнейших действий.
, вопрос №4956481, Надежда, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет и какой порядок выбрать общий или особый?
У меня условный срок по ст 158 ч3,1 год 6 месяцев условно.Сейчас новый суд 158ч1.Условный не закончился.Что будет и какой порядок выбрать общий или особый?
, вопрос №4955844, Людмила, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.07.2017