Куда писать жалобу за бездействие председателя сельского совета?

Доброе утро. В селе Каркаусь периодически возникают проблемы с водой, она перестает течь. Речка которая протекает вдоль села засорилась так, что воде течь негде, все обросло деревьями, а старые деревья повалены, мосты не ремонтируются, а если и ремонтируются, то только собственными силами сельчан. В селе нет детской площадки для детей. Хотя каждый год председатель сельского совета сам лично угрозами собирает у сельчан деньги по самооблажению. Подскажите в какие органы власти могут обратиться жители села, да бы устранить данные беспорядки?

, Леся, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

пишите жалобу коллективную в прокуратуру, или сами составьте, или тут юристу в чат закажите

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.