Какова ответственность по сдаче документов на замену паспорта?

Добрый день. Я вышла замуж. И просрочила со временем по сдаче документов на замену паспорта. Пришла к участковому он мне выписал протокол. Подскажите, пожалуйста, мне участковый выписал штраф 2000 рублей. Я его оплатила. Я могу сдать документы на паспорт с квитанцией об оплате(в мфц), либо мне надо после оплаты искать снова участкового и показывать ему квитанцию, что бы он выписал какой то протокол об оплате?

, Людмила, г. Нарьян-Мар

За нарушение сроков подачи документов для замены паспорта, а именно за проживание без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному паспорту предусмотрен штраф в размере от 2000 до 3000 руб., для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3000 до 5000 руб. (ст. 19.15 КоАП РФ).

То есть Вы уже оплатили штраф за то, что нарушили сроки замены паспорта. Можете спокойно сдавать документы.