Могу ли я подать на человека в суд за то, что он разослал моим знакомым нашу с ним переписку?

Здравствуйте,я бы зотела узнать вот что: могу ли я подать на человека в суд,за то что он разослал моим знакомым нашу с ним переписку.

Объясню ситуацию. Познокомилась с парнем в интернете( он в соседнем городе живет), я уже не помню как мы общались( общение было в декабре 2015 года). В итоге мы с ним прекратили общение. Этот человек написал мне сегодня(18 июля2017 года). Я отказалась с ним обшаться и попрлсила меня не трогать,но он не отстал. Я решила заблокировать его. Через пару минут пишет подруга и пересылает сообщения,что переслал ей наше общение этот человек. Признаюсь там не очень прилично. И я так поняла,что он переслал еще моим друзьям и заметила этк переписку и у сестры.

Вот такая ситуация. Помоги и заранее спасибо

, Анастасия,
Олег Чистяков
Юрист
Подать в суд вы можете, можете написать какую угодно большую сумму взискания морального вреда, только на это. Но есть но: переписка была не ваша личная с кем то, а ваша с ним — а он со своим участием имеет полное право пользоваться такой перепиской (аудиозаписью со своим участием) по своему усмотрению, т.к. это и его переписка. Но на возмещение морального вреда у вас всё таки есть шанс, вопрос в том в какой части от заявленной вами суммы суд удовлетворит его, я не думаю что сумма будет большая и стоит того, критериев оценки морального вреда не существует и суммы его пишут от небольших до заоблачных, вот только суд его удовлетворяет в том не большом объеме в каком посчитает достаточным. Из этого сами смотрите нужно ли вам это- вероятная сумма не большая, вам лишняя головная боль хождения по судам и дополнительная огласка всего этого- и самого факта ваших с ним скандальных отношений.