Как поступить, если в тихушку оформляют документы на участок, который мы вычистили и хотим оформить в свою собственность

Добрый день! Сложилась банальная ситуация. У нас есть земельный участок.

рядом с ним находится заброшенный и поросший вишней. В этом году мы решили его оформить в собственность. пригнали трактор, прочистили территорию так как было все в зарослях вишни. Пока ждали межевальщика, а это прошло 4 месяца. ходили почти чуть ли не каждую неделю. А сейчас узнаем, что данный участок начали оформлять в тихушку свою собственность другие соседи. Как быть? Ведь чистили мы.

Разговор с ними не к чему не приводит. Включили наглость.

, Ирина, г. Менделеевск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Ирина! Буду краток! Землю продает АДМИНИСТРАЦИЯ Вашего района на ПУБЛИЧНЫХ ТОРГАХ!
вывод- идти в администрацию и узнавать дату проведения торгов, где писать заявление в отделе по управлению имуществом о включении вас в торги и ПЕРЕБИВАТЬ ЦЕНУ «своему наглому соседу» или хотя бы поднять её в несколько раз!

советовать в гражданском порядке истребовать деньги за затраченный уборку НЕ БУДУ, так как это не реально! А вот цену поднять Вы можете на торгах !