8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если я работала неофициально и мне не заплатили денег?

Работала в частной организации 3,5 месяца не заплатили денег. При приёме на работу никакого договора не было и заявления тоже. Перед своим уходом предупреждила работодателя за месяц, для того чтобы нашли сне замену, проработала более половины месяца и ушла с ребёнком на больничный, болели около двух недель. В течении больничного работодатель позвонил и спросил выйду ли я ещё в этом месяца или уже нет, я сказала что если нужна помощь выйду, если нашли мне замену, то я спокойно буду лечить ребёнка. Я спросила когда будет мой расчёт ответ был что в первых числах следующего месяца. Выплатили мне 3 тыс из 14, приписали штраф в размере 800р и теперь кормят завтраками, а на данный момент вообще не хотят контактировать, не берут телефон. Спросила у знакомого который на данный момент там работает когда нам собираются хоть что то выплатить он ответил что управляющая сказала что заявления об увольнении не было и буду выплачивать как могу. Заявление об увольнении не писала, было все решено словесно! Таких как я ещё 3 человека. На что можно рассчитывать и куда можно обратиться?

Показать полностью
, Анжела, г. Владимир
Лилия Евдокимова
Лилия Евдокимова
Юрист

Для начала можно обратиться в Трудовую инспекцию. Если есть какие-то подтверждающие документы что вы там работали прикрепляйте к своему заявлению, свидетели. А если объединитесь со всеми кто в такой же ситуации как то будет еще лучше . 

1
0
1
0
Анжела
Анжела
Клиент, г. Владимир

Большое спасибо за ваш ответ)

Елена Буняк
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Конечно, Вы можете написать о нарушениях в налоговую и государственную трудовую инспекцию. Можете попробовать обратиться в суд об установлении факта трудовых отношений, но только если есть доказательства работы, например, пропуск, оформленная банковская карта, свидетели и тп

При этом Вам следует учитывать, что закон придаёт юридическое значение
только официальной зарплате, поскольку выплата неофициальной зарплаты не порождает для истца никаких правовых последствий.То есть, если речь идет о «серой» зарплате, Вы ее и по суду получить не сможете


1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2017