Как правильно оформить записи в трудовой книжке?

Клиент являлся единственным учредителем и генеральным директором в одной компании в период с 21.01.2014 по 31.08.2015,

также с 16.05.2015 года является единственным учредителем и генеральным директором в другой компании

Как в данной ситуации правильно оформить записи в трудовой книжке?

, Дарья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, работа директором во второй компании (с 16.05.2015) оформляется в трудовой книжке следующей записью: «принят на работу по совместительству в ООО »..." на должность директора.

Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Антон, напиши также, пожалуйста, как оформить последующие записи.

если данное лицо будет работать директором в третьей организации, последующие записи оформляются  также с указанием о том, что «принят по совместительству». При этом следует помнить о том, что статьей 284 ТК РФ установлены ограничения по продолжительности рабочего времени при работе по совместительству.