8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставить работать в выходной день могут?

Я работаю в колхозе в сфере ремонтных работ по строительству имеет ли право мой работодатель заставить меня работать в выходной день если мы работаем 10-часовым рабочим днем?

, Павел, г. Красноярск
Ксения Шумик
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Павел, в соответствии со статьей 113 ТК РФ, работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится сих письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:
1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;
2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;
3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Меня лишили премии на работе за то что я не вышел на работу в выходной день могу ли я подать жалобу и требовать выплатить мне средства
Меня лишили премии на работе за то что я не вышел на работу в выходной день могу ли я подать жалобу и требовать выплатить мне средства
, вопрос №2866188, дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Здравствуйте, мой сын официально не трудоустроен, но подписал документ о материальной ответственности, работал один день, могут ли на него повесить недостачу?
Здравствуйте, мой сын официально не трудоустроен, но подписал документ о материальной ответственности, работал один день, могут ли на него повесить недостачу? Работал барменом. Спасибо
, вопрос №2826827, Марина, г. Саранск
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли заставить отрабатывать выходные дни, взятые по донорской справке?
Здравствуйте, у меня такая ситуация: я работаю на производстве, график день( 12 часов) , ночь(12 часов). Решив взять два выходных дня по донорской справке, я за 7 рабочих дней написала заявление, на что начальник мне ответил, что один день мне придётся отработать в связи с производственной необходимостью.То есть эти два дня я отдохну, но в другой день мне надо выйти на отработку.Скажите правомерно ли это? Меня интересует Да или Нет. Если да, то на каком основании и если нет на каком основании. В ТК РФ ст. 186 конкретно об этом ни чего ни сказано.
, вопрос №1618117, Светлана, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Могут ли меня заставить отрабатывать выходные дни, взятые по донорской справке?
Здравствуйте, у меня такая ситуация: я работаю на производстве, график день( 12 часов) , ночь(12 часов). Решив взять два выходных дня по донорской справке я за 7 рабочих дней написала заявление, на что начальник мне ответил, что один день мне придётся отработать в связи с производственной необходимостью.Скажите правомерно ли это? И на какой закон в этом случае надо ссылаться?
, вопрос №1617711, Светлана, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Начальство хочет заставить работать в день Ысыаха, законно ли это?
Здравствуйте.Работаю в доме престарелых,начальство хочет заставить работать в день Ысыаха и ещё чтобы я участвовал в каком то торжественном представлении.Этот день официально считается нерабочим,законно ли это?Ведь я хочу провести праздник вместе с семьей.Как быть?Что делать?Спасибо
, вопрос №1278008, Александр,
1 ответ