Я мигрант, я просрочил оплата патента на 20 дней, можете мне помочь

, Миролимжон, г. Москва

Здравствуйте!

Просрочка оплаты патента на 20 дней влечёт серьёзные последствия: патент становится недействительным, что лишает вас права на легальную работу в России. В такой ситуации необходимо действовать оперативно, чтобы минимизировать негативные последствия.

Немедленно оформите новый патент. Поскольку старый патент уже аннулирован, его нельзя восстановить или продлить. Необходимо пройти всю процедуру оформления заново: собрать документы, оплатить госпошлину и подать заявление в территориальное подразделение МВД

Погасите задолженность по оплате. Если вы не оплатили патент вовремя, на сумму задолженности могут начисляться пени. Рекомендуется уточнить в налоговой инспекции сумму задолженности и порядок её погашения.

Обратитесь к юристу. Специалист по миграционному праву поможет разобраться в ситуации, подготовить необходимые документы.

Буду рада помочь!

Успехов!