Является ли клеветой ненадлежащая запись в жалобной книге магазина?
Я РАБОТАЛА В МАГАЗИНЕ И УВОЛИЛАСЬ ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН,ЧТО СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ЗАПИСЬ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ. ОДНАКО ДИРЕКТОР НА ЖАЛОБУ НА МЕНЯ ПОКУПАТЕЛЯ В ЖАЛОБНОЙ КНИГЕ ПИШЕТ ОТВЕТ, ЧТО Я УВОЛЕНА ЗА ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ С ПОКУПАТЕЛЯМИ. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО КЛЕВЕТОЙ?
, НАТАЛЬЯ, с/с. Березовский
Андрей Чебуркин
Наталья Добрый вечер!!!
В любом случае Вы можете обратиться в суд за защитой чести и достоинства.
Ниже статья УК России:
Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию....
С Уважением,
Андрей Ч.
КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ? В ПРОКУРАТУРУ?
Наталья, обращаться необходимо в суд.