Могу ли я получить дополнительное жилье или вступить в жилищную программу?

Здравствуйте. Я состою в разводе со своей дочкой 3 года живём в 3 хкомнатной квартире вместе с тетей ч двумя сестрами. Площадь 64,4.кв.м. В общей сложности живёт 5 человек. Квартира приватизирована на тетю. Могу ли я получить дополнит.жилье от госудаства или вступить в жилищную программу? Что для этого нужно сделать? Куда обратиться? Спасибо.

Уточнение от клиента

Какова площадь кв.м.на одного человека?

, Анна, г. Хабаровск
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Судя по Вашим данным о Ваших жилищных условиях Вам ничего не положено. Что бы подробнее узнать об улучшении жилищных условий с участием государства читайте Закон города Москвы от 14 июня 2006 г. № 29, так же прочтите ст. 50 ЖК РФ

Норма предоставления — 18 кв.м, учетная норма площади жилого помещения установлена в размере 12 квадратных метров и менее общей площади жилого помещения на 1 человека, для определения уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.