Как получить заработанные деньги, если не подписывался трудовой договор?

Здравствуйте! Работал в сезонном кафе, пару недель назад был уволен, зарплаты так и не увидел,пока что,кормят завтраками... Трудоустройство официальное, но никаких бумаг при начале работы не подписывал (Работал 2-й год и знаю,что все договора подписываются при получении заполненной трудовой книжки), как поступить в данной ситуации, есть ли смысл обращаться в прокуратуру? Ведь нигде не указан размер з.п. и по факту все было оговорено только на словах, без письменного удостоверения. Пусть даже не выйдет получит все то,что заработал, но хотелось бы хоть наказать нечестного работодателя. Спасибо.

, Александр, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В таких случаях всегда есть смысл жаловаться в прокуратуру, она проведёт проверку по вашему заяылениею .

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.