8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если дом признан аварийным в 2012 году, но город не расселяет жильцов?

Как достучаться до правительства Ульяновской области о принятии решения о расселении с аварийного дома, имея на руках заключение межведомственной комиссии о признании дома аварийным, износ здании 58% и решение суда о нарушении по переселению граждан с аварийного жилья? В данный момент имеется угроза взрыва газа, в связи с чем, отключены газовые колонки.

, Анна Алексеевна, г. Ульяновск
Вероника Малишевская
Вероника Малишевская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Согласно <a href=«login.consultant.ru/link/?req=doc&base=ROS&n=200079&rnd=270568.2253925077&dst=102035&fld=134» id=«r» nb=«ROS» nd=«200079» tid=«0» class_style="" class="">части 1 статьи 428

Гражданского процессуального кодекса РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Вам необходимо получить исполнительный лист по решению суда о переселении граждан и предъявить его к исполнению в Службу судебных приставов, тогда судебным приставом-исполнителем как представителем государства будут совершены законные действия по принудительному исполнению законного решения суда, т.е. переселению граждан из аварийного жилья путем понуждения муниципального органа к предоставлению истцам жилья, пригодного для проживания. 

0
0
0
0
Анна Алексеевна
Анна Алексеевна
Клиент, г. Ульяновск

Прельявили, ответ один : Денег нет

Если есть решение судами оно добровольно не исполняется, то получайте исполнительный лист и предъявляйте его в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

Администрация практически всегда будет говорит, что нет денег, независимо от основания получения жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 19.07.2017