8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой будет размер декретных выплат на официальной работе?

Здравствуйте! Сейчас устроилась на официальную работу (1 месяц) оклад 8000 руб., а в предыдущие три года было открыто ИП (на данный момент ИП не закрыто). Планирую в ближайшее время беременность. Как будут расчитываться мои декретные? И будет ли зависеть размер выплат, если перейти на полставки?

Уточнение от клиента

Не получила ответа на вторую часть вопроса: влияет ли работа на полставки на размер декретных?

, Елена, г. Саранск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

Если вы как ИП добровольно уплачивали за себя взносы на страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, то период уплаты взносов будет учитываться как страховой период.

Как будут расчитываться мои декретные?

Елена

Так же, как и всем — исходя из сумм заработков, с которых уплачивались взносы в ФСС, за два календарных года, предшествующих году предоставления отпуска по беременности и родам / отпуска по уходу за ребенком.

Например, для получения пособия в 2017 году учитываются заработки за 2015 и 2016 годы.

Если расчетный размер пособия из сумм заработка будет меньше исчисленного из МРОТ, то выплатят, исходя из МРОТ — в минимальном размере.

1
0
1
0

Не получила ответа на вторую часть вопроса: влияет ли работа на полставки на размер декретных?

Елена

размер пособия не зависит от режима работы, только от среднего заработка за два года, предшествующих году ухода в отпуск по беременности и родам и по уходу за ребенком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
ЗдравствуйтеТакой вопрос был заключён договор на работе в
Здравствуйте.Такой вопрос, был заключён договор на работе, в этом договоре был график только с дневными сменами. Договор был расторгнут, но выслали доп соглашению к этому же договору, сейчас мы работаем в ночь. Будет ли доплата за ночные смены?
, вопрос №4084626, Кирилл, г. Екатеринбург
Побои
6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
Здравствуйте меня зовут Владимир, у меня будет мировой суд, по ст. 6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
, вопрос №4084418, Владимир, г. Москва
Земельное право
Какие есть варианты документально закрепить участок за мной?
Здравствуйте. Две дочери. У отца есть недвижимость, после смерти мамы всё в пользу него сделали, чтобы потом поровну делить, на тот момент этим некогда было заниматься. Есть участок со срубом, две квартиры, гараж, машина. Я хочу заняться срубом и участком, довести до ума. Но муж сказал, что будет туда вкладываться только при наличии документов, что это наше. Но мы стоим шестой год в очереди на землю как многодетные. Я так понимаю, что дарственную делать нельзя, а завещание - рискованно (если вдруг с папой что случится, а участок по очереди мы не успеем еще получить). Какие есть варианты документально закрепить участок за мной? Заранее благодарю.
, вопрос №4083535, Александра, г. Москва
Защита прав работников
Положена ли выплата отпускных за этот период?
Труд.дог-р с 20.02.23,работаю по наст.время. В период с 20.02.23 по 20.02.24 физически в отпуске не был. Положена ли выплата отпускных за этот период?
, вопрос №4082994, Андрей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд. Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана. Какое решение в моем случае может вынести суд, чтобы я вернула Университету деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
, вопрос №4082382, Евгения, г. Калуга
Дата обновления страницы 24.07.2017