8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько можно прервать стаж работы, чтобы он не обнулялся?

Добрый день. Меня интересует на сколько можно прервать стаж работы, чтобы он не обнулялся ? я отработал 5 лет и теперь хочу работать в рб, но там др законы и труд книжка новая, мои предыдущие места работы не сохранят я думаю. как быть?!

, Ярослав Викторович Рожков, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ярослав Викторович.

Стаж (трудовой, профессиональный, страховой) не может «обнуляться», даже если прерывается.

Непрерывный стаж практически нигде не имеет сейчас значения, кроме как для педагогов, медиков, госслужащих (вряд ли это ваш вариант).

Если

хочу работать в рб

Ярослав Викторович Рожков

вы имели в виду Республику Беларусь, то, например, для оплаты больничных ваш страховой (трудовой) стаж, накопленный в РФ, признается, так же как в РФ признается стаж, заработнный гражданами РБ в их стране.

В дальнейшей жизни, стаж, заработанный в РБ, не будет учтен для пенсии, назначаемой в РФ, так как с ваших заработков не будут уплачены взносы в ПФР.

 По Договору от 24.01.2006 «О сотрудничестве в области социального обеспечения»,  каждое государство (и РФ, и РБ) назначает и выплачивает пенсию за стаж работы на своей территории, за стаж работы до 13 марта 1992 г. выплачивает пенсию государство, в котором проживает гражданин.


0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Гражданское право
Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
Мне в ОТП банке заблокировали карту по 115-фз я закрыл карту и мне сказали что деньги отдадут только через 32 дня. Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
, вопрос №4098336, Антон, г. Москва
Налоговое право
Как лучше сделать, чтобы не платить налог
Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных регионах. Мы решили купить дом с земельным участком. Мама оформила все на свое имя. Летом мы приезжаем и хотели бы оформить на свое имя собственность . Как лучше сделать, чтобы не платить налог. У мамы нет несовершеннолетних детей.
, вопрос №4098045, Наталия, г. Москва
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2017