Что делать, если срок сдачи объекта вышел, но мне не назначили дату подписания допсоглашения?

Добрый день. Я являюсь дольщиком Жк Брюсов Парк, г Лосино Петровский, МО, срок сдачи объекта вышел, мне прислали, письмо о переносе сдачи объекта, но не назначили дату подписания доп. соглашения. телефон в офисе застройщика не отвечает. Какие действия мне предпринять?

, Сергей Плотицын, г. Владимир
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Пишите заявление в прокуратуру. Теперь Вы обманутый дольщик.

Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Добрый день Сергей! В общем, в интересах застройщика, чтобы вы подписали дополнительное соглашение к договору. Если вы его не подпишите у вас  появится право требовать неустойку за период просрочки сдачи объекта по договору. Если же доп. соглашение подпишите, тем самым вы согласитесь с переносом сроков сдачи объекта. Поэтому непонятно почему, вам не назначили дату подписания и не выходят с вами на связь, возможно строительная компания и вовсе пытается уйти от обязательств и такими вот письмами создает видимость работы. Поэтому рекомендую все таки добраться до офиса компании и разобраться непосредственно на месте. Возможно уже пора обращаться в соответствующие правоохранительные органы или в суд с иском.