Подтверждение проживания по ВНЖ жены, если муж ИП и декларация подаётся только в следующем году?

Здравствуйте,

Жена получила ВНЖ. Реально получили в январе 2017го. В самом ВНЖ стоит "дата выдачи документа 16 декабря 2016го". Прописка в ВНЖ стоит штамп с датой 18.01.2017.

Документы на ВНЖ подали осенью 2016го, с этой же даты была временная регистрация. РВП не было, т.к. гражданка Беларуси - сразу подали на ВНЖ.

Насколько я понимаю, ей нужно подтвердить проживание по ВНЖ в течении 2017го года, так как дата выдачи ВНЖ в декабре прошлого года?

По факту она живёт за мой счёт. Я ИП на УСН. У меня декларация подается до 30го апреля следующего года. Т.е. за 2017 год я могу подать декларацию только в 2018 году до 30го апреля. У меня есть декларации за 2015 и 2016 годы.

Как в таком случае можно подтвердить проживание по ВНЖ?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

По факту она живёт за мой счёт. Я ИП на УСН. У меня декларация подается до 30го апреля следующего года. Т.е. за 2017 год я могу подать декларацию только в 2018 году до 30го апреля. У меня есть декларации за 2015 и 2016 годы.

Андрей

А при чём тут декларация? Можете приложить выписку из ЕГРИП (из Налоговой), что ведёте деятельность. Прикладывать декларацию считаю нет необходимости.

Указываете, что свой доход можете подтвердить тем, что:… (указываете свои обстоятельства).

То что Вы ведёте деятельность будет понятно по состоянию Вашего расчётного счёта. Также, можете взять выписку со счёта в Банке.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подайте КУДиР.