8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подтверждение проживания по ВНЖ жены, если муж ИП и декларация подаётся только в следующем году?

Здравствуйте,

Жена получила ВНЖ. Реально получили в январе 2017го. В самом ВНЖ стоит "дата выдачи документа 16 декабря 2016го". Прописка в ВНЖ стоит штамп с датой 18.01.2017.

Документы на ВНЖ подали осенью 2016го, с этой же даты была временная регистрация. РВП не было, т.к. гражданка Беларуси - сразу подали на ВНЖ.

Насколько я понимаю, ей нужно подтвердить проживание по ВНЖ в течении 2017го года, так как дата выдачи ВНЖ в декабре прошлого года?

По факту она живёт за мой счёт. Я ИП на УСН. У меня декларация подается до 30го апреля следующего года. Т.е. за 2017 год я могу подать декларацию только в 2018 году до 30го апреля. У меня есть декларации за 2015 и 2016 годы.

Как в таком случае можно подтвердить проживание по ВНЖ?

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день, 

По факту она живёт за мой счёт. Я ИП на УСН. У меня декларация подается до 30го апреля следующего года. Т.е. за 2017 год я могу подать декларацию только в 2018 году до 30го апреля. У меня есть декларации за 2015 и 2016 годы.

Андрей

А при чём тут декларация? Можете приложить выписку из ЕГРИП (из Налоговой), что ведёте деятельность. Прикладывать декларацию считаю нет необходимости.

Указываете, что свой доход можете подтвердить тем, что:… (указываете свои обстоятельства). 

То что Вы ведёте деятельность будет понятно по состоянию Вашего расчётного счёта. Также, можете взять выписку со счёта в Банке.

1
0
1
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Подайте КУДиР.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год
Здравствуйте, подскажите, гражданин РФ, в 2022 году купил комнату в комуналке. В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год. Как понимаю, так как нерезидент, плюс еще комната владелась год всего, то я под налоговый вычет не попадаю. Можно как-то уменьшить налог?
, вопрос №4094017, Геворг, г. Ярославль
Дата обновления страницы 17.07.2017