Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Что грозит при возбуждении дела по статье 228 ч 2 УК РФ?

Задержали парня 95 года рождения ранее не судим не привлекался , у него изъяли 5г (соли) подобрал закладку , возбудили по 228ч 2 что грозит как помочь?

17 Июля 2017, 13:31, вопрос №1698144 Олег, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 595 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лыткина Ольга

    Согласно УК РФ грозит от 3-х до 10 лет лишения свободы. По практике ранее не судимому могут дать ниже низшего предела, например 2 года​

    17 Июля 2017, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Гранюков Сергей
    Адвокат, г. Миллерово
    Общаться в чате

    Наказание по данной статье:

    лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    Если вину признаете, то возьмите особый порядок. Если нет, то лучше заключить соглашение с адвокатом.

    17 Июля 2017, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats