Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лешение прав

Как можно разобратся, что меня лишили водительских прав не в двежение авто? Во дворе мы приехали потом уехали, потом рпимерно часа через2-3 приехали назад и нам говорять че мы теранули машину. они вызвали дпс а пока они ехали мы решили выпит, и как они приехали машина стояла заглушина и на меня и сменя начали брать протокол че я ехал и я пьяный?

13 Августа 2013, 17:08, вопрос №169778 Игорь, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, в таком случае, необходимы свидетельские показания, что во время езды вы не употребляли спиртное, а выпили уже после того как не управляли транспортным средством. 

    13 Августа 2013, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Немного сумбурно написано, выложите протокол, может вопрос

    Статья 12.27.
    Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
    1.Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
    2.Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    3.Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    13 Августа 2013, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats