Какой порядок оплаты неустойки за проведение мероприятия?
Добрый день, такой вопрос. Был заключен договор с рестораном на проведение мероприятия, внесен залог в размере 10%. На текущий момент заказчик вынужден отказаться от
мероприятия (за 40 дней). в договоре прописана сумма выплаты неустойки за отказ от услуг заведения. От 50-75% (выдержка из договора во вложении). Вопрос, имеет ли право по закону заведение требовать неустойку? И что если может быть если заказчик откажется выплачиаать данную сумму.
- IMG_9724.jpg