Как берется больничный во время отработки двух недель перед увольнением?

Здравствуйте.14.07.17 я написала заявление об увольнении по собственному желанию.отработка стоит 2 недели(28 последний день).

могу ли в эти две недели я брать больничный? И когда должна его предоставить,что был произведён полный расчёт?

, Катя, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, да, в эти две недели можете брать больничный

В последний день работы, даже если он приходится на период больничного, работодатель производит окончательный расчет, издает приказ об увольнении, в котором делает пометку об отсутствии работника и невозможности ознакомить его с приказом. За трудовой книжкой работник явится после выздоровления либо, с его согласия, она будет направлена ему почтой. Все причитающиеся работнику суммы будут ему выплачены не позднее следующего дня после предъявления им соответствующего требования. Однако пособие по временной нетрудоспособности будет назначено работодателем в течение 10 дней со дня предоставления больничного и выплачено в ближайший после назначения день, установленный для выплаты зарплаты в организации.

http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/uvolnenie/uvolnenie-po-sobstvennomu-zhelaniju/#5© ���������������, 1997-2017

Иван Рассамахин
Юрист

Екатерина, Трудовой Кодекс Российской Федерации не содержит термина «отработка». В случае увольнения по инициативе работника, он должен уведомить об этом работодателя за 2 недели до увольнения. О том, что эти две недели надо работать в законе ничего не сказано. Главное это уведомить, провести же эти две недели вы можете на больничном, в оплачиваемом отпуске, либо взяв отпуск за свой счёт.

Больнычный листок вы можете предоставить работодателю и после увольнения.

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Да, вы имеете право взять больничный в эти две недели.